Sportabzeichenwettbewerb 2008


Am 24.11.2008 konnten den erfolgreichen Kindern die Sportabzeichen und die zugehörigen Anstecknadeln ausgehändigt werden. Die Freude war groß. Die Klassen 1 bis 4 des vergangenen Schuljahres nahmen daran teil (193 Kinder). Von diesen erreichten 159 ein Abzeichen – 40 „Bronze“, 63 „Silber“, 22 „Gold“, 31 „Gold mit Zahl 4“ und 3 „Gold mit Zahl 5“. Den Kindern der 4. Klassen (45), die seit September eine weiterführende Schule besuchen, wurden die Urkunden durch Boten ausgehändigt (Klassenkameraden, die diese Aufgabe wahrgenommen haben).
Auf dem Bild sind die 114 Kinder aus den Klassen 1 bis 3 des Schuljahres 2007/2008 (jetzige Klassen 2 bis 4).
Die Schule nimmt mit diesem sehr guten Ergebnis wieder am Wettbewerb des WLSB teil – die Kinder sind schon sehr gespannt, ob sich unsere Schule wieder unter den ersten platzieren wird.“

Liste der Kinder, die 2008 das Sportabzeichen abgelegt haben

 

Bronze (40 Kinder):

Akkaya, Merve; Amoroso, Sophie; Ay, Fatih; Ay, Tugbanur; Banse, Timo; Bestenlehner, Jens; Bieryt, Gideon;

Cekin, Merve; Cetin, Muhammed; Clarius, Kevin; Dengler, Isabell; Dorndorf, Benedict; Ebner, Nicole; Ehret, Tim;

Engin, Dilara; Falk, Benedikt; Fligg, Maurice; Gel, Sirin; Herrmann, Evelyn; Hinzke, Siddhartha; Kamenik, Lisa Karoline; Kern, Tim; Kocabiyik, Zuhal; Köcher, Simon; Kremm, Moana; Krespach, Mica; Nannt, Marc; Noyan, Ibrahim; Patzer, Simon; Räse, Moritz; Riethmüller, Leon; Schäberle, Victoria; Schneider, Jan; Schubert, Franziska; Simon, Marlene; Steeb, Pia; Stimmler, Jenny; Tomasek, Alina; Vetter, Nadine; Völlinger, Lukas

 

Silber (63 Teilnehmer):

Adam, Sarah; Adrion, Katharina; Bieryt, Rebecca; Bohnet, Marcel; Cengiz, Halil; Clarius, Florian; Dank, Vanessa; Dengler, Lea; Denk, Fabian; Dolde, Hans; Egeler, Julia; Eipper, Laura; Eksin, Yunus; Filke, Michelle;

Gauß, Vanessa; Gel, Helin; Glatthaar, Fabian; Groß, Melena; Gürler, Fadime; Haliscelik, Cem; Heiß, Eva;

Horoz, Sevda; Iseni, Bujar; Jambrek, Kerstin; Kalmbach, Marc; Kalmbach, Marcel; Kaus,Joshua; Kienle, Tanja;

Kilinc, Goncagül; Koch, Felix; Kugele, Joshua; Kußmaul, Valentin; Maisch, Tobias; Mast, Philipp; Mathes, Vanessa; Maurer, Jannik; Medic, Janik; Miandoabi, Kasra; Müller, Johanna; Nannt, Lars; Nitsche, Tarnara; Notter, Nina; Peksen, Dilara; Philipp, Celine; Reichardt, Dennis; Reu, Janik; Riempp, Tom; Rösch, Merlin;

Roßmann, Daniel; Schaal, Lucas; Schamber, Maurice; Schlaier, Jan; Schurer, Timo; Schwarz, Tamara; Senst, Tommy; Sießer, Selina; Sittard, Daniel; Steiner, Simon; Tamburello, Laura; Tauber, Meike; Thrul, Denise; Weimer, Larissa; Zenger, Jannik

 

Gold (22 Teilnehmer):

Adam, Julia; Beifort, Laura; Büchsenstein, Alina; Bühler, Tane; Bürgi, Oliver; Busch, Niclas; Eitelbuß, Stefanie;

Flucht, Lukas; Heiß, Anna; Hess, Philipp; Holz, Johanna; Kuhlmann, Amelie; Mönch, Kim Antonia; Nüßle, Selina;

Patzer, Rebecca; Reichardt, Tina; Schrottenholzer, Lennart; Staib, Jana; Steiner, Sven; Steinhof, Sophia;

Wilmes, Robin; Wünsch, Antonia

 

Gold mit Zahl 4 (31 Teilnehmer):

Axnix, Melissa; Büchsenstein, Nadine; Bühler, Ina; Eipper, Luisa; Ejpper, Marc; Geiger, Miriam; Glaser, Dennis;

Glaser, Vivien; Gotthard, Martin; Gulde, Rebekka; Hämmerle, Anna; Hörmann, Aljcia; Hufen, Jonas; Kjttel, Maximilian; Köcher, Benjamin; Krause, Sven; Kuner, Adrian; Lehmann,Lena; Medic, Melissa; Nitsche, Leonie;

Özimac, Sena; Paul, Marvin; Rjethmüller, Aylin; Schäberle, Sabine; Schneider, Marc; Schurer, Marco; Simon, Johannes; Skott, Sebastian; Tamburello, Dalia; Walz, Michel; Weimer, Louis

 

Gold mit Zahl 5 (3 Teilnehmer):

Bechtold, Florian; Drechsler, Kim; Yentur, Mert

Download
Rangliste der Schulen 2008 Kreis BB
Ergebnis Sportabzeichenwettbewerb Kreis
Adobe Acrobat Dokument 438.6 KB
Download
Rangliste der Schulen WLSB
2009-07-02 Sportabzeichen Rangliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 12.8 KB
Download
Bilder der Verleihung
Preisverleihung Sportabzeichenwettbewerb
Adobe Acrobat Dokument 1.4 MB